МЕДАЛЬ 49-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ!

С 21 по 27 июля 2018 года в г. Лиссабоне (Португалия) прошла 49-я Международная физическая олимпиада (49-я International Physics Olympiad (IPhO), в которой состязались юные физики из 90 стран.

В составе команды Республики Беларусь в IPhO-2018 принял участие выпускник нашего лицея НИКОЛАЙ ЗУНИКОВ, победитель (диплом I степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика».

Мы всем сердцем болели за Николая, держали кулачки и верили в победу! И ему удалось покорить вершину этого престижного и сложнейшего интеллектуального соревнования лучших юных физиков! В его личном зачете и копилке национальной сборной «бронза» самого главного интеллектуального состязания по физике!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

с победой на 49-й Международной физической олимпиаде

НИКОЛАЯ ЗУНИКОВА!!!


Желаем новых блестящих побед!

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ

за личный вклад в подготовку Николая к физическим олимпиадам:

Горбачевой Людмиле Ивановне, учителю физики государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1»

Капшаю Валерию Николаевичу, доценту кафедры теоретической физики учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», кандидату физико-математических наук, учителю физики государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1»

Бую Михаилу Владимировичу, доценту кафедры «Физика и химия» учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», кандидату физико-математических наук, учителю физики государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1»

Корсун Лидии Дмитриевне, старшему преподавателю учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого», учителю математики государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1»

Бужану Андрею, студенту факультета физики и информационных технологий учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», выпускнику государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1» 2015 года

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Безопасное лето

Государственное учреждение «Гомельский районный центр гигиены и эпидемиологии» направляет  информационный материал «Правила поведения на воде», «Чем опасен гнус?», «Питание при артериальной гипертензии», «Как выявить и распознать наркомана?», «Как сохранить благоприятное самочувствие при аномально высоких температурах летом?», «Предупреждение перегревания организма работающих в жаркий период года»

Подробнее…


Объявление

Объявление

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Окончание учебного года насыщено событиями: Торжественная линейка, посвященная празднику Последний звонок 2017/2018 учебного года, мероприятие у мемориального комплекса «Курган Славы», посадка деревьев выпускниками лицея, подведение итогов лицейского конкурса «Через тернии к звездам».

Подробнее…


ЛИЦЕЙСКИЙ ОЛИМП-2018

Традиционно в конце учебного года в лицее прошла церемония чествования победителей интеллектуальных состязаний по учебным предметам и творческих конкурсов, которая стала общим праздником успеха учащихся, педагогов и родителей.

Подробнее…


Событие


Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
07.05 Хаменя И.Г.
08.05 Данильченко И.А.
08.05 Ефимчик Н.Л.
14.05 Судас Л.А.
20.05 Карпова О.А.
21.05 Шалупаева Г.П.
Ученики
02.05
Подгорная Виктория
04.05
Юрлова Ольга
05.05
Баранова Валерия
06.05
Громыко Роман
07.05
Коваленко Алексей
13.05
Овсянников Владислав
Маршов Максим
14.05
Базылев Никита
19.05
Андриянец Николай
21.05
Астапкин Артем
22.05
Прокопенко Артур
28.05
Богомаз Дмитрий
Ярохно Анастасия
31.05
Голубев Михаил
Суровцев Никита