«ЖИВАЯ» КНИГА ПАМЯТИ

Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля» приглашает принять участие в акции «ЖИВАЯ» КНИГА ПАМЯТИ», приуроченной ко Дню Победы и Дню освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Содержание акции – рассказ о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, работавших на трудовом фронте в тылу, переживших ужасы немецкой оккупации, выживших в фашистском плену и концентрационных лагерях.

Для участия в акции необходимо:

1) оставить воспоминания о своих родных и близких в КНИГЕ, которая находится в ГУ «Музей истории города Гомеля»;

2) прислать Ваш рассказ письмом на почтовый адрес: ул. Пушкина, 32, 246050, г. Гомель;

3) выслать Ваш рассказ на электронный адрес музея mushistory@mail.ru или разместить его на страницах музея:

Свои рассказы можно (желательно) дополнить фотографиями.

Все присланные материалы будут включены в «КНИГУ ПАМЯТИ» и станут частью музейной экспозиции, а также сотрудники музея во время проведения экскурсий смогут рассказать гостям и жителям нашего города о вкладе Ваших родных и близких в Великую Победу.

Сроки проведения акции:

1 мая – 3 июля 2016 г.

Музей работает: вторник – воскресенье 10.00-18.00.

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Самусева Елизавета
Таргонский Дмитрий
02.10
Власов Евгений
03.10
Родионов Савелий
05.10
Глёза Егор
Рубис Александр
07.10
Сычев Алексей
08.10
Финова Полина
09.10
Демков Дмитрий
14.10
Талеренок Екатерина
15.10
Науменко Никита
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Прибыль Екатерина
24.10
Богоедов Платон
26.10
Желудович Даниил
27.10
Мужчинин Олег
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим
29.10
Филимонова Диана