А ну-ка, первокурсник!

В преддверии дня лицеиста, в целях раскрытия и развития творческого потенциала десятиклассников, их адаптации, сплочения классов, социализации учащихся, 18 октября 2019 года в Гомельском городском лицее № 1 прошел ежегодный традиционный конкурс «А ну-ка, первокурсник!».

Тема конкурсных программ этого года – «Мы лицеисты – надежда и будущее страны».

В каждом классе тема была раскрыта по-своему, было много интересных находок, идей, юмора. Оригинальные идеи, музыкальность, путешествие в прошлое и будущее, глубокий смысл второго плана, профессиональный подход к подготовке.

Жюри определило победителей:

ЛАУРЕАТЫ в номинациях:

«Три секунды до успеха» – 10 «Д» класс, классный руководитель Коваленко Валентина Антоновна,

«Арт–открытие» – 10 «В» класс, классный руководитель Афанасьева Наталья Дмитриевна,

«Команда Х» – 10 «Б» класс, классный руководитель Короткевич Елена Александровна,

«Связанные одной целью…» – 10 «Г» класс, классный руководитель Картынник Юлия Вадимовна.

«Лучшая роль второго плана» присуждена Крекотеню Илье, учащемуся 10 «Г» класса

Звания «Мистер первокурсник – 2019» получил Шалыгин Матвей, учащийся 10 «Б» класса, «Мисс первокурсница – 2019» – Захарова Екатерина, учащаяся 10 «А» класса.

Главный приз конкурса «ГРУША» (ГРУппа Шумных Умников) завоевали учащиеся 10 «А» класса (классный руководитель Тимошенко Виктория Викторовна).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

За подготовку и проведение конкурса выражаем благодарность учащимся 11 «Б» класса и классному руководителю Захарченко Ирине Леонидовне.

 

Выбор языка

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканский центр психологической помощи
Телефон экстренной психологической помощи
Общенациональная детская телефонная линия (телефон доверия для несовершеннолетних)
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
20.01 Черноус Ж.А.
25.01 Сивакова Е.Н.
Ученики
04.01
Пушкарев Евгений
05.01
Ядченко Татьяна
06.01
Акулова Карина
Гатальский Дмитрий
Пазырева Ольга
09.01
Гвоздь Анна
10.01
Дорошевич Евгений
Дудов Ярослав
11.01
Горбачева Екатерина
13.01
Доманникова Анастасия
Елопов Глеб
19.01
Аксёненко Дарья
25.01
Костенко Елизавета
Щербаков Даниил
28.01
Кудрявцев Иван
Савидова Екатерина
31.01
Литвинович Даниил