Выпускник лицея – учащимся лицея!

6 февраля в лицее состоялась торжественная церемония награждения премией «Per aspera ad astra» («Через тернии к звездам») учащихся государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1».
Учредитель премии – выпускник лицея 1999 года, победитель Международной олимпиады по информатике 1999 года (г. Анталия, Турция), Вдовиченко Вячеслав.

Премией «Per aspera ad astra», представитель Вдовиченко Вячеслава, первый директор лицея Евменов Василий Васильевич, при поддержке попечительского совета лицея, наградил выпускников и учащихся лицея за высокие достижения в учебной, интеллектуальной и исследовательской деятельности.

Выпускники лицея 2020 года, победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2020 году Железняков Артем (диплом II степени по учебному предмету «Физика») и Михалевич Алексей (диплом III степени по учебному предмету «География») награждены премией в размере 360 белорусских рублей. Костенок Денис, получивший похвальный отзыв заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Астрономия» в 2020 году награжден премией в размере 240 белорусских рублей.
Учащиеся лицея, получившие диплом I степени третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2021 году Антонченко Евгений (астрономия), Багинский Владислав (физика), Исайчиков Александр (немецкий язык), Кушнеров Михаил (физика), Чаура Тимофей (французский язык) награждены премией в размере 50 белорусских рублей.

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
10.03 Горбачёва Л.И.
13.03 Константиновский Я.С.
17.03 Картынник Ю.В.
Ученики
01.03
Бедик Алексей
03.03
Клименко Максим
05.03
Залуцкий Денис
Кондратенко Юлия
08.03
Афанасенко Александра
Шлег Егор
09.03
Зубенко Владислав
10.03
Варуева София
Игнатенко Алеся
Семенова Александра
11.03
Гузовский Евгений
Никифоров Станислав
14.03
Гайдаенко Александра
Захарова Екатерина
15.03
Ходулев Роман
16.03
Подстреха Алексей
18.03
Мушинская Анастасия
21.03
Бабкова Анна
Русинович Екатерина
28.03
Гридюшко Алексей