Городской краеведческий конкурс «Город над Сожем»

24 ноября 2016 года Гомельский городской лицей № 1 гостеприимно распахнул свои двери для участников городского краеведческого конкурса «Город над Сожем», посвященного 73-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками конкурса стали 10 команд, представляющие Гомельский городской лицей № 1, Гомельский государственный областной лицей, Гомельскую Ирининскую гимназию, гимназии № 14, 36, 46, 51, 56 и 71.

Оценивало конкурс компетентное жюри: Суторьма Ольга Николаевны, главный специалист сектора образования отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома (председатель), Ропот Анастасия Евгеньевна, главный хранитель фондов государственного учреждения «Музей истории города Гомеля», Прискока Людмила Викторовна, заведующий отделом туризма и краеведения государственного учреждения образования «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодежи г. Гомеля», Климович Леонид Валентинович, педагог дополнительного образования учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», Захарченко Ирина Леонидовна, учитель географии государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1».

Открыла мероприятие директор лицея Чаплинская Татьяна Семеновна, которая в своем приветственном слове выразила уверенность, что конкурс получит постоянную прописку в Гомельском городском лицее № 1.

Ведущие конкурса – заместитель директора по учебно-методической работе Пашкова Зоя Васильевна и учащийся 10 «Г» класса Маршов Максим  – предложили участникам конкурса выдержать три испытания: эколого-географический тур, искусствоведческий тур и исторический тур.

Победителями конкурса по итогам трех туров стали: команда Гомельского государственного областного лицея (капитан Полевой Ярослав) под руководством учителя истории Пастуховой Галины Алексеевны (1 место), команда гимназии № 36 г. Гомеля имени И.Мележа (капитан Цыганок Евгения) под руководством учителя географии Романовской Галины Маратовны (2 место), команда гимназии № 51 г. Гомеля (капитан Говорков Антон) под руководством учителя истории Ганопольского Александра Исааковича.

Победители награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома, а также ценными призами, учрежденными оргкомитетом конкурса. Команда Гомельского городского лицея № 1, занявшая четвертое место, получила сертификат на посещение Музея истории города Гомеля.

Главный хранитель фондов Музея истории города Гомеля Ропот Анастасия Евгеньевна вручила Гомельскому городскому лицею № 1 грамоту за возрождение традиций.

Администрация лицея выражает благодарность Музею истории города Гомеля, Многопрофильному центру дополнительного образования детей и молодежи г. Гомеля, Гомельскому государственному областному Дворцу творчества детей и молодежи за сотрудничество.

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"

Актуальный вопрос

Лицейское образование для меня - это возможность:

Результат голосования

Loading ... Loading ...

Именинники месяца

Учителя
01.10 Захарченко И.Л.
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Хохлякова Татьяна
Казанцева Кристина
02.10
Сошнев Адексей
Зуников Николай
08.10
Бутенко Сергей
09.10
Сапончик Дмитрий
Быховец Илья
Журавлев Артем
11.10
Хархасов Владимир
14.10
Алексеенко Анжелика
17.10
Гришин Даниил
18.10
Кравцов Александр
21.10
Островский Ярослав
22.10
Алексеенко Екатерина
Макаренко Владислав
23.10
Ковалева Екатерина
24.10
Платонов Максим
26.10
Никонов Алексей
29.10
Петров Даниил
31.10
Якубенко Артем
Суровый Даниил