Городской краеведческий турнир «Город над Сожем»

В рамках празднования 74-годовщины освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков 23 ноября 2017 года государственным учреждением образования «Гомельский городской лицей № 1» при поддержке отдела образования, спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета во второй раз проведен городской краеведческий турнир «Город над Сожем». В 2017 году  турнир посвящен  875-летию Гомеля и предстоящему 80- летию со дня образования Гомельской области. В турнире приняли участие 10 команд учащихся X-XI классов-представителей Гомельского городского лицея № 1, Гомельского государственного областного лицея, Гомельской Ирининской гимназии, гимназий № 10, 14, 36, 46, 51, 56, 58 г. Гомеля.

В этом году турнир включал четыре тура: эколого-географический тур в форме игры «Эрудит-лото», искусствоведческий тур «Белорусская медиазбука», конкурс ораторского мастерства на тему «Признание в любви Гомелю», исторический тур, который прошел по правилам спортивного варианта игры «Что? Где? Когда?».

Выступление команд оценивало компетентное жюри в составе Прокофьевой Е.А., заведующего сектором воспитательной и спортивной работы отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома (председатель); Прискока Л.В., заведующего отделом туризма и краеведения государственного учреждения образования «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»; Климовича Л.В., педагога дополнительного образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», руководителя клуба интеллектуальных игр «Белая рысь»; Захарченко И.Л., учителя географии государственного учреждения образования «Гомельский городской лицей № 1».

По решению жюри победителями турнира стали: команда Гомельского городского лицея № 1 (руководитель Клименок И.П., учитель истории) – 1 место, команда Гомельского государственного областного лицея (руководитель команды Пастухова Г.А., учитель истории) – 2 место, команда гимназии № 56 г. Гомеля имени А.А. Вишневского (руководитель команды Бондарев В.Е., учитель истории) – 3 место. Победителем в номинации  «Лучшее публичное выступление «Признание в любви Гомелю» определен Маршов Максим, учащийся 11 класса Гомельского городского лицея № 1.

Победители награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома, а также памятными призами, учрежденными оргкомитетом турнира.

Сердечно поздравляем нашу команду с победой:

БЕЛЯЦКУЮ НАТАЛЬЮ, учащуюся 10 «Г» класса

ГУЛАКОВА ВАДИМА, учащегося 10 «А» класса

КОВАЛЕНКО АЛЕКСЕЯ, учащегося 11 «Г» класса»

ЛЕПЕСА АНАСТАСИЮ, учащуюся 10 «А» класса

МАРШОВА МАКСИМА, учащегося 11 «Г» класса

ФЁДОРОВА ВЛАДИСЛАВА, учащегося 10 «А» класса,

а также учителя истории

ИРИНУ ПЕТРОВНУ КЛИМЕНОК

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"

Актуальный вопрос

Лицейское образование для меня - это возможность:

Результат голосования

Loading ... Loading ...

Именинники месяца

Учителя
16.12 Мельникова Е.П.
19.12 Адамова О.С.
24.12 Пономарцев К.И.
31.12 Буй М.В.
Ученики
02.12
Мочалов Алексей
03.12
Холомеева Полина
04.12
Дичковская Екатерина
06.12
Кузьмиченко Никита
07.12
Малецкий Александр
10.12
Прищепов Вячеслав
12.12
Беспаликов Никита
16.12
Силивончик Анастасия
19.12
Блинников Николай
Коваленко Сергей
Леоненко Макар
Справцев Николай
20.12
Гончарова Ангелина
21.12
Вержбовский Дмитрий
Загорцев Николай
22.12
Чабаненко Анна
25.12
Громыко Виктория
Дудука Алексей
27.12
Желдакова Елена
28.12
Герасимов Константин
Победенко Антон
29.12
Талуть Валерий
30.12
Рудой Матвей