Городской семинар-практикум для учителей физики

27 ноября 2015 года в рамках работы городского ресурсного центра по физике и астрономии Гомельским городским лицеем № 1 совместно с методистом учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Стрижневой Светланой Петровной проведен семинар-практикум «Методы и приемы изучения тем X класса учебного предмета «Физика» на повышенном уровне» для учителей физики учреждений общего среднего образования г. Гомеля, работающих в профильных классах (группах).

В ходе семинара свой педагогический опыт представили учителя физики Гомельского городского лицея № 1 Булавинский Сергей Александрович и Горбачева Людмила Ивановна, а также учитель физики средней школы № 52 Шевчук Любовь Михайловна. Тренером городской команды по физике, учителем физики Гомельского городского лицея № 1 Буем Михаилом Владимировичем освещены актуальные вопросы подготовки учащихся ко второму этапу республиканской олимпиады по физике.

В рамках семинара организовано обсуждение учебно-методического комплекса по учебному предмету «Физика». Присутствующим учителям предоставлена возможность пополнить учебно-методическую базу, получив дидактические материалы в печатном и электронном виде.

При подведении итогов семинара участниками отмечены высокий уровень содержательного и организационного компонента, благоприятная эмоциональная атмосфера.

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
08.11 Акимцова М.Б.
Ученики
03.11
Шевцова София
04.11
Дольников Александр
05.11
Борборович Матвей
Тимошенко Александра
09.11
Гулевич Тимофей
10.11
Роднев Тимофей
11.11
Антохова Наталья
Ярец Анастасия
12.11
Багинский Владислав
Быков Алексей
15.11
Дейнега Евгений
16.11
Власова Арина
Мельникова Татьяна
20.11
Сидорова Диана
21.11
Кушнеров Михаил
Рагунович Александра
Яскович Тимофей
22.11
Капшай Александра
23.11
Антонченко Евгений
24.11
Бут Виталия
25.11
Павлюковец Игорь
Полехина Анастасия
26.11
Костенок Виктор
Манько Иван/span>
27.11
Веркеев Артем
Войтенков Владислав
28.11
Шупан Вадим
30.11
Щербаков Артём