Информационный час «Я – будущий избиратель»

24 октября 2019 года информационный час «Я – будущий избиратель» в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» подготовили и провели учащиеся 11 «Г» класса.

Ведущие информационного часа рассказали лицеистам о предстоящих выборах: 7 ноября – в  Совет Республики, 17 ноября – в Палату представителей Национального собрания седьмого  созыва. Лекторская группа провела диалог с учащимися о правах граждан в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, провели интерактивную игру «Я – избиратель», акцентировали внимание на активной жизненной позиции каждого гражданина нашей страны. Председатель лицейского старостата, член Гомельского городского детского парламента III созыва Михалевич Алексей рассказал о возможностях участия молодежи в общественной жизни страны, направлениях работы детского парламента нашего города.

Председатель избирательного участка для голосования № 8 Гомельского промышленного избирательного округа № 35 Татьяна Семеновна Чаплинская рассказала о работе избирательных комиссий в предвыборный период и в день проведения выборов, ответила на вопросы учащихся.

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.11 Тарасенко Т.Е.
08.11 Акимцова М.Б.
Ученики
03.11
Лещев Никита
05.11
Гапеенко Степан
Кузнецов Арсений
08.11
Холопова Евгения
10.11
Роднев Тимофей
11.11
Ярец Анастасия
12.11
Быков Алексей
13.11
Лызикова Екатерина
14.11
Готовчиц Анна
Крутая Юлианна
15.11
Марченко Дарья
16.11
Власова Арина
17.11
Бондаренко Егор
21.11
Кушнеров Михаил
Соловьева виолетта
Тэнц Павел
22.11
Капшай Александра
Мартынов Игорь
23.11
Антонченко Евгений
24.11
Бондарович Дарья
Хорошко Виктор
25.11
Полехина Анастасия
26.11
Горюхина Вера
Колесник Даниил
Костенок Виктор
Морозова Ольга
27.11
Веркеев Артем
Войтенков Владислав
Матюшенко Мария
28.11
Шупан Вадим