Итоги участия в конкурсе «Франкофония – 2014»

31 марта 2014 года в гимназии № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля состоялся ежегодный открытый городской конкурс «Франкофония – 2014».

Среди участников конкурса были и учащиеся нашего лицея, которые изучают, знают и любят французский язык: Гаврилова Елена, Дмитриева Анастасия, Протасова Алиса (10 «В» класс) и Короткевич Мария 11 «Д» класс.

Елена, Анастасия и Мария приняли участие в секции «Поэтическая гостиная», Алиса – в секции «Литературный перевод».

Жюри конкурса отметило умение декламировать стихи на французском языке Гавриловой Елены и Дмитриевой Анастасии дипломом второй степени. Протасова Алиса награждена дипломом третьей степени.

Поздравляем наших знатоков французского языка с победой!

Выражаем благодарность учителю французского языка Судас Светлане Юрьевне за высокий уровень языковой подготовки учащихся.

На фото – выступление Гавриловой Елены и Дмитриевой Анастасия в секции «Поэтическяа гостиная» (справа у стены – Светлана Юрьевна «держит кулачки» за наших).

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
17.06 Богоедова Н.Ф.
20.06 Болбукова Т.В.
23.06 Коваленко В.А.
12.07 Громыко Н.В.
22.07 Терешко Е. Н.
09.08 Королева Н.Н.
30.08 Лялихова М.А.
Ученики
03.06
Каленкович Екатерина
10.06
Козлова Анастасия
15.06
Минаева Елизавета
17.06
Белик Алина
18.06
Котов Евгений
22.06
Петренко Матвей
27.06
Первышев Александр
30.06
Вамбриков Никита
01.07
Пискунова Елизавета
05.07
Никулин Владислав
10.07
Лазаренко Святослав
13.07
Ковалев Илья
Коваленко Валерия
15.07
Буракова Полина
22.07
Ефремова Дарья
24.07
Египцева Елизавета
28.07
Мартыненко Вадим
30.07
Муха Елизавета
31.07
Высоцкий Константин
01.08
Кукобников Владислав
04.08
Дмитрик Алексей
11.08
Муха Светлана
13.08
Борейша Павел
14.08
Бобков Константин
16.08
Гришенкова Дарья
19.08
Бобкова Мария
Кузнецов Артур
20.08
Козлова Ольга
26.08
Закалинская Анастасия
30.08
Бородич Степан