Итоги участия в областном конкурсе «ТехноИнтеллект»

30-31 января 2014 года на базе физического факультета УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» прошел XV открытый областной конкурс научно-технического творчества «Техноинтеллект», приуроченный к 85-летию организованного детского технического творчества в Республике Беларусь.

В конкурсе в личном зачете принял участие учащийся 11 «А» класса лицея Волынец Дмитрий. На научно-практической конференции в секции «Научные исследования и эксперимент» Дмитрий представил к защите работу «Измерение магнитных характеристик ферритов» (руководитель – учитель физики Булавинский Сергей Александрович). Как отметили организаторы конкурса, именно секция «Научные исследования и эксперимент» представляют наибольший интерес для современных ребят и дает им возможность поделиться результатами собственных естественнонаучных исследований и экспериментальных работ в области астрономии, космонавтики, материаловедения, энергосберегающих технологий, экологии и рационального природопользования.

Дмитрий блестяще защитил свою работу и по праву занял первое место.

Поздравляем Дмитрия и Сергея Александровича с победой, желаем новых интересных исследований!


Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Самусева Елизавета
Таргонский Дмитрий
02.10
Власов Евгений
03.10
Родионов Савелий
05.10
Глёза Егор
Рубис Александр
07.10
Сычев Алексей
08.10
Финова Полина
09.10
Демков Дмитрий
14.10
Талеренок Екатерина
15.10
Науменко Никита
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Прибыль Екатерина
24.10
Богоедов Платон
26.10
Желудович Даниил
27.10
Мужчинин Олег
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим
29.10
Филимонова Диана