Итоги участия в областном конкурсе риторического мастерства

17 мая 2014 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия №14 г. Гомеля» прошел VI областной конкурс риторического мастерства учащихся учреждений общего среднего образования, в котором приняли участие 85 старшеклассников.

Выступления учащихся оценивало компетентное жюри под председательством доцента кафедры русского языка Белорусского государственного университета, кандидатом филологических наук Е.Е. Долбик.

Конкурс состоял из двух туров. В первом конкурсанты состязались в подготовке и произнесении речей. Двенадцать лучших конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре, состязались в дебатах (второй тур).

По итогам двух туров один из наших участников Медведев Никита, учащийся 11 «Г» класса, отмечен дипломом первой степени.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

с победой в областном конкурсе риторического мастерства

Медведева Никиту

и учителя математики

Махнову Елену Николаевну

 

 

 

Выражаем благодарность за активное участие в областном конкурсе риторического мастерства Халько Елизавете (10 «В» класс), Бобровой Елизавете (10 «Г» класс), Белому Алексею (11 «Д» класс), а также учителю русского языка и литературы Светлане Ивановне Судковой.

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.01 Харитончик С.А.
25.01 Сивакова Е.Н.
Ученики
03.01
Кирьянова Алина
Лапицкий Савелий
04.01
Пушкарев Евгений
05.01
Ядченко Татьяна
06.01
Акулова Карина
Гатальский Дмитрий
Захаренко Дмитрий
Пазырева Ольга
09.01
Халюков Алексей
10.01
Дорошевич Евгений
Дудов Ярослав
14.01
Скакалин Владислав
19.01
Аксёненко Дарья
20.01
Елисеев Дмитрий
21.01
Кулик Анастасия
Цурганов Евгений
25.01
Костенко Елизавета
Щербаков Даниил
28.01
Кудрявцев Иван
29.01
Ковалькова Ксения
31.01
Литвинович Даниил