Итоги участия в областном конкурсе риторического мастерства

14 мая 2016 года на базе гимназии № 14 г. Гомеля при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь состоялся VIII областной конкурс риторического мастерства, в котором приняли участие более 100 учащихся из всех регионов Гомельской области.

Среди участников были и представители Гомельского городского лицея № 1 – учащаяся 11 «Б» класса Делец Екатерина и учащийся 11 «В» класса Ермоленко Максим (учитель русского языка и литературы Мельникова Елизавета Павловна).

Оценивало риторическое мастерство учащихся компетентное жюри, в состав которого вошли специалист Представительства Россотрудничества Беларусь Н.И.Ипатьева, начальник научно-исследовательского центра Национального института образования Республики Беларусь, доктор педагогических наук, доцент В.Ф.Русецкий; доцент кафедры русского языка Белорусского государственного университета, кандидат филологических наук Е.Е.Долбик; преподаватели Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины.

По итогам конкурса Делец Екатерина награждена дипломом I степени.

Поздравляем Екатерину с победой!

Выражаем благодарность Максиму за участие в конкурсе.

Желаем нашим юным риторам новых успехов в постижении секретов ораторского мастерства!

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
09.12 Соловьева Л.И.
19.12 Адамова О.С.
20.12 Пирогова А.В.
31.12 Буй М.В.
Ученики
01.12
Горянин Роман
02.12
Скирковский Александр
03.12
Крекнин Ян
Курицын Егор
09.12
Скирковская Анастасия
10.12
Кушнеров Илья
12.11
Афанасьев Андрей
16.12
Алейников Павел
Немкова Екатерина
Шкрабов Александр
17.12
Белякова Наталья
Древаль Николай
23.12
Ильющенко Андрей
24.12
Батюков Владимир
Случич Дарья
25.12
Зиновенко Данила
Родин Василий
26.12
Ефимович Екатерина
30.12
Петкун Вячеслав
Эйсмонт Андрей
Яковлева Юлия