Итоги участия в областном конкурсе риторического мастерства

14 мая 2016 года на базе гимназии № 14 г. Гомеля при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь состоялся VIII областной конкурс риторического мастерства, в котором приняли участие более 100 учащихся из всех регионов Гомельской области.

Среди участников были и представители Гомельского городского лицея № 1 – учащаяся 11 «Б» класса Делец Екатерина и учащийся 11 «В» класса Ермоленко Максим (учитель русского языка и литературы Мельникова Елизавета Павловна).

Оценивало риторическое мастерство учащихся компетентное жюри, в состав которого вошли специалист Представительства Россотрудничества Беларусь Н.И.Ипатьева, начальник научно-исследовательского центра Национального института образования Республики Беларусь, доктор педагогических наук, доцент В.Ф.Русецкий; доцент кафедры русского языка Белорусского государственного университета, кандидат филологических наук Е.Е.Долбик; преподаватели Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины.

По итогам конкурса Делец Екатерина награждена дипломом I степени.

Поздравляем Екатерину с победой!

Выражаем благодарность Максиму за участие в конкурсе.

Желаем нашим юным риторам новых успехов в постижении секретов ораторского мастерства!

Выбор языка

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканский центр психологической помощи
Телефон экстренной психологической помощи
Общенациональная детская телефонная линия (телефон доверия для несовершеннолетних)
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
20.01 Черноус Ж.А.
25.01 Сивакова Е.Н.
Ученики
04.01
Пушкарев Евгений
05.01
Ядченко Татьяна
06.01
Акулова Карина
Гатальский Дмитрий
Пазырева Ольга
09.01
Гвоздь Анна
10.01
Дорошевич Евгений
Дудов Ярослав
11.01
Горбачева Екатерина
13.01
Доманникова Анастасия
Елопов Глеб
19.01
Аксёненко Дарья
25.01
Костенко Елизавета
Щербаков Даниил
28.01
Кудрявцев Иван
Савидова Екатерина
31.01
Литвинович Даниил