Песні беларускай уладар

17 марта 2017 года в рамках выполнения плана мероприятий по продвижению чтения среди учащихся учреждений образования, утвержденным государственным учреждением «Сеть публичных библиотек», библиотекарем лицея Струговец А.М. было организовано посещение    9-ой городской библиотеки (филиал № 6 Гомельской центральной библиотечной сети). Для учащихся 11-х классов было проведено мероприятие под названием «Песні беларускай уладар» – литературный портрет, посвящённый 135-летию со дня рождения Я.Купалы, юбилей которого широко отмечают в этом году в нашей стране.

Сотрудник библиотеки интересно и увлекательно рассказала о народном поэте, с творчеством которого лицеисты довольно хорошо знакомы. Учащиеся с удовольствием просмотрели видеоролики с записью стихотворений великого поэта, небольшой красочный видеоролик о фольварке Вязынка, где родился поэт, где прошло его детство. В конце рассказа о великом поэте была представлена видеозапись с песней «Янка Купала» в исполнении гомельского барда Эдуард Акулина.

В заключение мероприятия каждый учащийся получил в подарок календарь с логотипом 9-ой городской библиотеки.

Библиотекарь лицея

А.М.Струговец

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"

Актуальный вопрос

Лицейское образование для меня - это возможность:

Результат голосования

Loading ... Loading ...

Именинники месяца

Учителя
01.10 Захарченко И.Л.
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Хохлякова Татьяна
Казанцева Кристина
02.10
Сошнев Адексей
Зуников Николай
08.10
Бутенко Сергей
09.10
Сапончик Дмитрий
Быховец Илья
Журавлев Артем
11.10
Хархасов Владимир
14.10
Алексеенко Анжелика
17.10
Гришин Даниил
18.10
Кравцов Александр
21.10
Островский Ярослав
22.10
Алексеенко Екатерина
Макаренко Владислав
23.10
Ковалева Екатерина
24.10
Платонов Максим
26.10
Никонов Алексей
29.10
Петров Даниил
31.10
Якубенко Артем
Суровый Даниил