Результаты 54-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ

2 февраля 2015 года в Гомельском городском лицее № 1 состоялась   54-я Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института (государственного университета). В ней приняли участие 36 учащихся лицея, гимназий № 14, 51 и 56.

В этом году МФТИ представили члены Студенческого научно-педагогического отряда «Бакалавры Физтеха» Воротилов Владислав (выпускник Гомельского городского лицея № 1 2011 года) и Кузьмина Анна (учащаяся X класса Гомельского городского лицея № 1 в 2012/2013 учебном году, выпускница школы-интерната МГУ).

Выездная олимпиада является одним из отборочных туров олимпиады «Физтех» МФТИ. Победители и призеры Выездной олимпиады среди учащихся XI классов получают право принять участие в очном этапе олимпиады «Физтех», который будет проходить 28 февраля – 1 марта 2015 года. С 2014 года Гомельский городской лицей № 1 входит в число двух региональных площадок в Республике Беларусь, на базе которых проводится очный этап этой престижной олимпиады.

Выездная олимпиада – это также хорошая тренировка для участников олимпиад по математике и физике различного уровня. Неслучайно среди ее участников были ребята, которые представят нашу область на заключительном этапе республиканской олимпиады по математике и физике.

Победителями и призерами Выездной олимпиады по математике стали 12 участников. Дипломами награждены также 12 юных физиков, 2 участника отмечены поощрительными грамотами.

Фамилия и имя учащегося Класс Учреждение образования Награды
Математика
Драгалев Евгений 11 ГУО «Гимназия № 56               г. Гомеля» Диплом I степени
Дубовик Егор 9 ГУО «Гимназия № 51               г. Гомеля» Диплом I степени
Грищенко Павел 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом I степени
Зотова Мария 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Шимановская Полина 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Бужан Андрей 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Ельников Евгений 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Бондарь Степан 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Белых Владислав 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Филинский Сергей 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Исаков Никита 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом III степени
Байдалова Анна 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Физика
Голенок Антон 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом I степени
Песенко Алексей 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Гаврик Любовь 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Исаков Никита 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Дубовик Егор 9 ГУО «Гимназия № 51               г. Гомеля» Диплом II степени
Шурпач Ольга 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом III степени
Машуков Никита 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Ермоленко Максим 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Шимановская Полина 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Шиловская Екатерина 11 ГУО «Гимназия № 56               г. Гомеля» Диплом I степени
Толкачев Антон 11 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Бужан Андрей 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Белых Владислав 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Поощрительная грамота
Шараев Никита 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Поощрительная грамота

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.09 Чаплинская Т.С.
27.09 Антропова Е.В.
Ученики
02.09
Григоровская Алина
11.09
Роденко Алеся
12.09
Говорова Анастасия
Кацура Валерия
Ушаков Александр
15.09
Сельвич Михаил
16.09
Бурикин Алексей
17.09
Демьянцев Александр
Чаура Тимофей
19.09
Орлова Екатерина
21.09
Прокопенко Анастасия
30.09
Алейникова Евгения
Громыко Елизавета
Иванов Никита
Крекотень Илья