Результаты 54-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ

2 февраля 2015 года в Гомельском городском лицее № 1 состоялась   54-я Выездная физико-математическая олимпиада Московского физико-технического института (государственного университета). В ней приняли участие 36 учащихся лицея, гимназий № 14, 51 и 56.

В этом году МФТИ представили члены Студенческого научно-педагогического отряда «Бакалавры Физтеха» Воротилов Владислав (выпускник Гомельского городского лицея № 1 2011 года) и Кузьмина Анна (учащаяся X класса Гомельского городского лицея № 1 в 2012/2013 учебном году, выпускница школы-интерната МГУ).

Выездная олимпиада является одним из отборочных туров олимпиады «Физтех» МФТИ. Победители и призеры Выездной олимпиады среди учащихся XI классов получают право принять участие в очном этапе олимпиады «Физтех», который будет проходить 28 февраля – 1 марта 2015 года. С 2014 года Гомельский городской лицей № 1 входит в число двух региональных площадок в Республике Беларусь, на базе которых проводится очный этап этой престижной олимпиады.

Выездная олимпиада – это также хорошая тренировка для участников олимпиад по математике и физике различного уровня. Неслучайно среди ее участников были ребята, которые представят нашу область на заключительном этапе республиканской олимпиады по математике и физике.

Победителями и призерами Выездной олимпиады по математике стали 12 участников. Дипломами награждены также 12 юных физиков, 2 участника отмечены поощрительными грамотами.

Фамилия и имя учащегося Класс Учреждение образования Награды
Математика
Драгалев Евгений 11 ГУО «Гимназия № 56               г. Гомеля» Диплом I степени
Дубовик Егор 9 ГУО «Гимназия № 51               г. Гомеля» Диплом I степени
Грищенко Павел 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом I степени
Зотова Мария 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Шимановская Полина 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Бужан Андрей 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Ельников Евгений 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Бондарь Степан 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Белых Владислав 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Филинский Сергей 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Исаков Никита 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом III степени
Байдалова Анна 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Физика
Голенок Антон 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом I степени
Песенко Алексей 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Гаврик Любовь 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Исаков Никита 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Дубовик Егор 9 ГУО «Гимназия № 51               г. Гомеля» Диплом II степени
Шурпач Ольга 10 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом III степени
Машуков Никита 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Ермоленко Максим 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Шимановская Полина 10 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом III степени
Шиловская Екатерина 11 ГУО «Гимназия № 56               г. Гомеля» Диплом I степени
Толкачев Антон 11 ГУО «Гимназия № 14               г. Гомеля» Диплом II степени
Бужан Андрей 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Диплом II степени
Белых Владислав 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Поощрительная грамота
Шараев Никита 11 ГУО «Гомельский городской лицей № 1» Поощрительная грамота

Выбор языка

Актуально

Телефоны

Общенациональные «телефоны доверия»
Республиканский центр психологической помощи
«Телефоны доверия»
г. Гомеля
«Телефоны доверия»
Гомельской области