Стартовал первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

11 октября 2013 года в лицее состоялась церемония торжественного открытия первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Республиканская олимпиада по учебным предметам – главное интеллектуальное соревнование среди учащейся молодежи страны, которое традиционно проходит в четыре этапа: первый (в учреждениях образования), второй (городской), третий (областной) и заключительный (республиканский).

Сроки проведения первого (лицейского) этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам

12.10.2013, 10.00 – математика, биология;

19.10.2013, 10.00 – информатика, обществоведение, белорусский язык и литература, астрономия;

26.10.2013, 10.00 – русский язык и литература, иностранный язык (английский, французский);

28.10.2013, 10.00 – география, история, физика, химия.

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 27.09.2013 № 719 учащимся предоставлена возможность участвовать в республиканской олимпиаде:

- на первом и втором этапах – по нескольким учебным предметам;

- на третьем и заключительном этапах – по одному учебному предмету.

При выборе учебных предметов рекомендуем учесть возможные интеллектуальные и психологические нагрузки, связанные с участием в республиканской олимпиаде по нескольким учебным предметам.

Желаем взвешенного выбора учебных предметов и победы!

Оргкомитет первого этапа
республиканской олимпиады
по учебным предметам

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Самусева Елизавета
Таргонский Дмитрий
02.10
Власов Евгений
03.10
Родионов Савелий
05.10
Глёза Егор
Рубис Александр
07.10
Сычев Алексей
08.10
Финова Полина
09.10
Демков Дмитрий
14.10
Талеренок Екатерина
15.10
Науменко Никита
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Прибыль Екатерина
24.10
Богоедов Платон
26.10
Желудович Даниил
27.10
Мужчинин Олег
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим
29.10
Филимонова Диана