Старт лицейского чемпионата по игре“Что? Где? Когда?”

25 сентября в интеллектуальном клубе Гомельского городского лицея № 1 состоялось открытие нового игрового сезона. В первом туре II чемпионата лицея по игре “Что? Где? Когда?” встретились 10 команд X-XI классов.

По сложившейся традиции турнир начался с разминки «Эрудит-лото», которая в этот раз была посвящена легендарной телеигре “Что? Где? Когда?”. Лучший результат (9 правильных ответов из 10) показали команды 11 “Б” и 11 “Г” классов. Но самое главное – всем командам удалось поймать игровую волну и настроиться на интеллектуальное состязание за титул “Чемпион сентября по ЧГК”.

Победителем первого тура чемпионата стала команда 10 “В” класса в составе: Шейма Дмитрий (капитан), Ермоленко Максим, Колдаева Екатерина, Позняк Мария, Позняк Александра, Песенко Алексей.

Второе место заняла команда 11 “Б”  класса (капитан Серебренников Артем), третье место – команда 11 “В” класса (капитан Бужан Андрей).

Команда Шеймы Дмитрия представит наш лицей на городском чемпионате по игре “Что? Где? Когда?” среди учреждений общего среднего образования, который состоится 27 сентября в игровом зале клуба интеллектуальных игр “Белая рысь”.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

с победой

в лицейском интеллектуальном турнире“Чемпион сентября”

команду 10 “В”

(капитан Шейма Дмитрий)

 

Желаем победы

в первом туре городского чемпионата по игре “Что? Где? Когда?”!!!

 

Руководитель лицейского

интеллектуального клуба

З.В.Пашкова

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Самусева Елизавета
Таргонский Дмитрий
02.10
Власов Евгений
03.10
Родионов Савелий
05.10
Глёза Егор
Рубис Александр
07.10
Сычев Алексей
08.10
Финова Полина
09.10
Демков Дмитрий
14.10
Талеренок Екатерина
15.10
Науменко Никита
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Прибыль Екатерина
24.10
Богоедов Платон
26.10
Желудович Даниил
27.10
Мужчинин Олег
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим
29.10
Филимонова Диана