Университетские субботы

Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?»  все еще является актуальным для выпускников лицея, хотя многие уже определились и с учреждением высшего образования, куда собираются поступать после окончания лицея, и с выбором специальности.

В рамках проекта «Университетские субботы» 4 марта учащиеся 11 «В» класса приняли участие  в  мастер-классе «Основы экономики» в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени  Ф. Скорины». Лицеисты вместе с учащимися из других учреждений образования города узнали много интересного об экономическом факультете университета и, в частности, о специальности «Мировая экономика». Закончился мастер класс познавательной викториной «Экономический тренинг», в которой победителями оказались наши лицеисты. За победу в викторине учащиеся получили майки с логотипом университета и вкусные конфеты.

Заместитель директора по учебной работе               И.Н.Акуленко

 

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.12 Короткевич Е.А.
19.12 Адамова О.С.
Ученики
03.12
Горбач Марта
04.12
Каланчук Илья
05.12
Новикова Алина
Осипов Андрей
10.12
Малашенко Иван
Прищепов Вячеслав
12.12
Охотникова Ксения
Беспаликов Никита
16.12
Силивончик Анастасия
17.12
Межейников Владислав
19.12
Демидов Николай
Малашенко Маргарита
Коваленко Сергей
Справцев Николай
20.12
Гончарова Ангелина
Сачковский Павел
21.12
Загорцев Николай
24.12
Кокашинская Анастасия
25.12
Дудука Алексей
26.12
Сычева Мария
29.12
Талуть Валерий
30.12
Меньковский Даниил
Рудой Матвей