Учебно-познавательная конференция «Электротранспорт – взгляд в будущее»

10 декабря в лицее прошел второй этап учебно-познавательной конференции «Электротранспорт – взгляд в будущее».

Конференция проводилась в целях развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирования их экологической культуры.

Основными задачами конференции являлись:
выявление способных, одаренных, интересующихся наукой и техникой учащихся, развитие их интеллектуального творчества, формирование основ исследовательской деятельности по естественнонаучным направлениям;
стимулирование интереса учащихся к научно-познавательной деятельности, самостоятельной работе, к теоретическому исследованию и практическому использованию знаний;
популяризация идеи развития электротранспорта, как экологически чистого и экономичного вида транспорта;
поддержка и развитие ученической научной мысли, творческого мышления, эрудиции, широты кругозора учащихся.

Конференция проводилась в два этапа. В ходе первого (заочного) этапа конференции участники предоставляли свои работы в оргкомитет конференции. Во втором (очном) этапе конференции были представлены лучшие работы участников первого этапа.

Сертификатами участников конференции награждены учащиеся 10 «Б» класса Ушаков Александр и Павлюковец Игорь.

Дипломами победителей награждены учащиеся 10 «В» класса Зубенко Владислав и Гулевич Тимофей!

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.01 Харитончик С.А.
25.01 Сивакова Е.Н.
Ученики
03.01
Кирьянова Алина
Лапицкий Савелий
04.01
Пушкарев Евгений
05.01
Ядченко Татьяна
06.01
Акулова Карина
Гатальский Дмитрий
Захаренко Дмитрий
Пазырева Ольга
09.01
Халюков Алексей
10.01
Дорошевич Евгений
Дудов Ярослав
14.01
Скакалин Владислав
19.01
Аксёненко Дарья
20.01
Елисеев Дмитрий
21.01
Кулик Анастасия
Цурганов Евгений
25.01
Костенко Елизавета
Щербаков Даниил
28.01
Кудрявцев Иван
29.01
Ковалькова Ксения
31.01
Литвинович Даниил