Чествование интеллектуально одаренной молодежи

16 мая 2015 года в кинотеатре Калинина состоялась торжественная встреча участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам с начальником управления образования Гомельского облисполкома Сергеем Ивановичем Порошиным, который вручил ребятам памятные медали.

В этом году на заключительном этапе республиканской олимпиады Гомельскую область представили 202 учащихся, 89 их них стали победителями, что позволило нашему региону третий год подряд выйти в лидеры среди других областей республики. Свой вклад в общую победу внесли и наши лицеисты: в заключительном этапе приняли участие 11 учащихся, 6 ребят стали победителями.

20 мая 2015 года в Гомельской областной универсальной библиотеке  имени В.И. Ленина состоялось вручение премий Гомельского городского исполнительного комитета победителям заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2015 года.

Среди лауреатов премии – 6 учащихся Гомельского городского лицея № 1:

учащаяся 10 «Б» класса Делец Екатерина, победитель (диплом I степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по истории (учитель Клименок Ирина Петровна);

учащаяся 10 «Б» класса Ткачук Елизавета, победитель (диплом III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по английскому языку (учитель Данильченко Ирина Анатольевна);

учащийся 11 «А» класса Захаренко Валерий, победитель (диплом III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике (учителя Тарасенко Татьяна Евгеньевна, Долинский Михаил Семенович);

учащийся 11 «Б» класса Барашко Евгений, победитель (диплом II степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по географии (учитель Захарченко Ирина Леонидовна);

учащийся 11 «Б» класса Туманов Владимир, победитель (диплом II степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по астрономии, кандидат в команду Республики Беларусь для участия в 9-й Международной Олимпиаде по Астрономии и Астрофизике (учитель Тюменков Геннадий Юрьевич);

учащийся 11 «Б» класса Ельников Евгений, победитель (диплом III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по астрономии (учитель Тюменков Геннадий Юрьевич)/

Мы гордимся высокими достижениями наших учащихся и педагогов и верим в новые победы!

 

 

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.01 Харитончик С.А.
25.01 Сивакова Е.Н.
Ученики
03.01
Кирьянова Алина
Лапицкий Савелий
04.01
Пушкарев Евгений
05.01
Ядченко Татьяна
06.01
Акулова Карина
Гатальский Дмитрий
Захаренко Дмитрий
Пазырева Ольга
09.01
Халюков Алексей
10.01
Дорошевич Евгений
Дудов Ярослав
14.01
Скакалин Владислав
19.01
Аксёненко Дарья
20.01
Елисеев Дмитрий
21.01
Кулик Анастасия
Цурганов Евгений
25.01
Костенко Елизавета
Щербаков Даниил
28.01
Кудрявцев Иван
29.01
Ковалькова Ксения
31.01
Литвинович Даниил