XIX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

1-2 февраля 2018 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» прошел XIX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект». В нем приняли участие 26 команд и более 100 учащихся учреждений образования Гомельской области.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического тура (решение физических задач с техническим содержанием) и научно-практической конференции, которая включила в себя шесть секций по направлениям технического творчества: «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика, робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Мультимедийные технологии», «Научные исследования и эксперимент, астрономия», «Информатика и программирование, вычислительная техника».

В конкурсе приняла участие учащаяся 10 «В» класса Гомельского городского лицея № 1 Демидова Валерия (руководитель Игорь Ильич Балюк, педагог дополнительного образования Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи). За содержательное выступление в секции «Научные исследования и эксперимент» Валерия награждена грамотой факультета физики и информационных технологий Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины.

 

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.11 Тарасенко Т.Е.
08.11 Акимцова М.Б.
Ученики
04.11
Коледа Анастасия
Коледа Яна
05.11
Гапеенко Степан
Кузнецов Арсений
06.11
Рубцова Анастасия
Холопова Евгения
08.11
Сидоренко Дмитрий
09.11
Миклина Екатерина
13.11
Лызикова Екатерина
14.11
Готовчиц Анна
Крутая Юлианна
Шавырова Екатерина
15.11
Марченко Дарья
17.11
Бондаренко Егор
18.11
Пархоменко Илья
19.11
Проскудин Алексей
21.11
Соловьева Виолетта
Тэнц Павел
23.11
Туннис Кристапс
24.11
Бондарович Дарья
Хорошко Виктор
26.11
Горюхина Вера
Колесник Даниил
Морозова Ольга
27.11
Матюшенко Мария
28.11
Ковалюк Анна