Нормативное правовое обеспечение образовательного процесса по учебным предметам

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ


Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (с изменениями и дополнениями от 04.02.2014 №9 и от 10.04.2014 №38)


Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования,  утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 №38


Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений  по учебным предметам, утвержденные приказом Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2009 №674 (с изменениями и дополнениями от 29.09.2010 №635)


Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений общего среднего образования» (в ред. постановлений Минздрава от 29.07.2014 № 63, от 25.11.2014 № 78, от 17.05.2017 № 35)


Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. № 26 «Об утверждении Правил безопасности при организации образовательного процесса по учебным предметам (дисциплинам) «Химия» и «Физика» в учреждениях образования Республики Беларусь»


Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
01.10 Захарченко И.Л.
11.10 Гуринович А.В.
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
03.10
Коновальчик Михаил
Сиволов Олег
05.10
Рубис Александр
09.10
Демков Дмитрий
12.10
Воронченко Валерия
14.10
Гиндранкова Янина
Талерёнок Екатерина
17.10
Сухаркова Екатерина
20.10
Пронин Илья
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Лисименко Лада
Прибыль Екатерина
25.10
Деченко Данила
26.10
Желудович Даниил
27.10
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим