«Береги здоровье смолоду!»

День здоровья, 09 февраля, в лицее прошел под девизом «Береги здоровье смолоду!»

Зимой, в условиях сокращенного светового дня, недостатка солнечного света, активизации респираторных инфекций, главное  -  здоровый образ жизни: полноценный сон, рациональное питание, физическая активность, регулярные прогулки на свежем воздухе. Об этом  до начала учебных занятий сотрудникам и учащимся лицея рассказали члены волонтёрского отряда «Данко», вручая памятки о здоровом образе жизни.

В течение дня в фойе 1 этажа транслировался фильм «Мифы о правильном питании».

Здоровый образ жизни – это физическая активность, занятия спортом.

В рамках Дня здоровья прошли соревнования среди юношей Х-ХI классов  по силовому двоеборью.

Поздравляем победителей:

Коссова Александра, учащегося 10 «А» класса, (штанга),

Майорова Даниила, учащегося 10 «А» класса, (жим гири 16 кг),

Палеева Андрея, учащегося 11 «Б» класса, (жим гири 16 кг).

Среди девушек Х-ХI классов состоялся турнир по шашкам.

Победу одержала Сухаркова Екатерина, учащаяся 10 «Г» класса. Поздравляем!

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.12 Короткевич Е.А.
19.12 Адамова О.С.
20.12 Пирогова А.В.
Ученики
02.12
Скирковский Александр
03.12
Горбач Марта
Крекнин Ян
Курицын Егор
04.12
Каланчук Илья
05.12
Новикова Алина
Осипов Андрей
09.12
Скирковская Анастасия
10.12
Малашенко Иван
12.12
Афанасьев Андрей
Охотникова Ксения
16.12
Алейников Павел
17.12
Белякова Наталья
Древаль Николай
Межейников Владислав
19.12
Демидов Николай
Малашенко Маргарита
20.12
Сачковский Павел
23.12
Ильющенко Андрей
24.12
Батюков Владимир
Кокашинская Анастасия
Случич Дарья
25.12
Зиновенко Данила
Родин Василий
26.12
Ефимович Екатерина
Сычева Мария
27.12
Мороз Никита
30.12
Меньковский Даниил
Петкун Вячеслав
Эйсмонт Андрей