День глобальной уборки

15 сентября 2018 года в Гомеле в рамках акции «Зробiм!» состоялся День глобальной уборки, в котором приняли участие члены волонтерского отряда «Данко» Гомельского городского лицея № 1.

Волонтеры лицея наводили порядок на закрытом кладбище «Лещинское» на братских могилах бойцов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодно силами волонтёров из учебных заведений, организаций, предприятий и учреждений города проводится масштабная уборка всех памятников и захоронений воинов, отдавших жизнь за нашу страну на полях сражений.Благодаря таким мероприятиям воинские захоронения поддерживаются в порядке. Более того,это является неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи, ведь по отношению к памятным захоронениям можно судить о цивилизованности и зрелости общества в целом.

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
17.06 Богоедова Н.Ф.
20.06 Болбукова Т.В.
23.06 Коваленко В.А.
12.07 Громыко Н.В.
22.07 Терешко Е. Н.
09.08 Королева Н.Н.
30.08 Лялихова М.А.
Ученики
03.06
Каленкович Екатерина
10.06
Козлова Анастасия
15.06
Минаева Елизавета
17.06
Белик Алина
18.06
Котов Евгений
22.06
Петренко Матвей
27.06
Первышев Александр
30.06
Вамбриков Никита
01.07
Пискунова Елизавета
05.07
Никулин Владислав
10.07
Лазаренко Святослав
13.07
Ковалев Илья
Коваленко Валерия
15.07
Буракова Полина
22.07
Ефремова Дарья
24.07
Египцева Елизавета
28.07
Мартыненко Вадим
30.07
Муха Елизавета
31.07
Высоцкий Константин
01.08
Кукобников Владислав
04.08
Дмитрик Алексей
11.08
Муха Светлана
13.08
Борейша Павел
14.08
Бобков Константин
16.08
Гришенкова Дарья
19.08
Бобкова Мария
Кузнецов Артур
20.08
Козлова Ольга
26.08
Закалинская Анастасия
30.08
Бородич Степан