ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ «ПОКОЛЕНИЕ BEST» ЛИЦЕЯ ЗА III МЕСТО В V МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ УЧАЩИХСЯ ПО ОСНОВАМ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ «Я И МИР»

В учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» 19 февраля – 19 марта 2018 года проходила V областная олимпиада учащихся по основам психологии и педагогики «Я и Мир».

В V международной олимпиаде учащихся по основам психологии и педагогики «Я и Мир» приняло участие 60 команд.

Наш лицей представляла команда «Поколение BEST» в составе:

Пригожая Елизавета (11 «В» класс),

Распопов Павел (11 «В» класс),

Теребиленко Даниил (11 «В» класс),

Голубич Кирилл (11 «В» класс),

Чижик Макар (11 «В» класс),

Якушенко Кирилл (11 «В» класс),

Бордак Анна (11 «Г» класс),

Справцев Николай (10 «А» класс),

Ковалева Екатерина (10 «А» класс),

Демидова Валерия (10 «В» класс),

Горбунова Ника, (10 «В» класс),

Могилевчик Степан (10 «В» класс),

Бодяко Ксения (10 «Г» класс),

Гончарова Ангелина (10 «Г» класс),

Дегтярева Анастасия (10 «Г» класс),

Бутенко Сергей (10 «Д» класс).

Олимпиада проходила в 3 этапа:

теоретический этап – тест на знание основ психологии и педагогики;

креативный этап – фотография команды;

практический этап – представление конкурсной работы (презентация команды) в ракурсе раскрытия темы олимпиады «Я и Мир».

Наша команда заняла III место в теоретическом и практическом туре олимпиады и в общекомандном зачете вышла на призовое III место.

По результатам теоретического этапа также были определены победители в личном зачете:

III место в личном зачете заняли:

Демидова Валерия (10 «В» класс),

Пригожая Елизавета (10 «В» класс) – III место,

Распопов Павел (11 «В» класс),

Справцев Николай (10 «А» класс),

Могилевчик Степан (10 «В» класс),

Дегтярева Анастасия (10 «Г» класс),

Бодяко Ксения (10 «Г» класс),

Теребиленко Даниил (11 «В» класс),

Чижик Макар (11 «В» класс),

Пригожая Елизавета (11 «В» класс),

Ковалева Екатерина (10 «А» класс),

II место – Горбунова Ника, (10 «В» класс),

16 мая в актовом зале ГГУ имени Ф. Скорины состоялась церемония награждения победителей с вручением дипломов и сувениров.

Выражаем благодарность педагогам

социально-педагогической и психологической службы Адамовой Оксане Сергеевне и Громыко Наталии Владимировне

за подготовку лицеистов к олимпиаде!

 

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.12 Короткевич Е.А.
19.12 Адамова О.С.
Ученики
03.12
Горбач Марта
04.12
Каланчук Илья
05.12
Новикова Алина
Осипов Андрей
10.12
Малашенко Иван
Прищепов Вячеслав
12.12
Охотникова Ксения
Беспаликов Никита
16.12
Силивончик Анастасия
17.12
Межейников Владислав
19.12
Демидов Николай
Малашенко Маргарита
Коваленко Сергей
Справцев Николай
20.12
Гончарова Ангелина
Сачковский Павел
21.12
Загорцев Николай
24.12
Кокашинская Анастасия
25.12
Дудука Алексей
26.12
Сычева Мария
29.12
Талуть Валерий
30.12
Меньковский Даниил
Рудой Матвей