Познавательные каникулы

28 апреля, во время весенних каникул, учащиеся нашего лицея были приглашены на экскурсию в РУП «Производственное объединение Белоруснефть», где имели возможность приобщиться к богатой истории предприятия, познакомиться с организацией  производственных объектов Речицкого региона, пообщаться с настоящими мастерами своего дела.

В ходе экскурсии учащиеся смогли актуализировать свои знания по химии, физике, географии, истории родного края, получить представление о работе успешного современного предприятия, сориентироваться в выборе будущей профессии.

Личную благодарность выражаем Лебешкову Денису Михайловичу, начальнику центра корпоративного обучения и аттестации управления трудовых ресурсов центрального аппарата РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», за четкую организацию экскурсии, компетентность, искренность, доброжелательность, а также всем специалистам, которые не только познакомили учащихся с технологическим процессом, но и стали  примером преданности профессии, образцом достойного отношения к жизни. Экскурсия получилась не только познавательная, но и воспитательная.

Лялихова М.А., учитель обществоведения

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
01.10 Захарченко И.Л.
11.10 Гуринович А.В.
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
03.10
Коновальчик Михаил
Сиволов Олег
05.10
Рубис Александр
09.10
Демков Дмитрий
12.10
Воронченко Валерия
14.10
Гиндранкова Янина
Талерёнок Екатерина
17.10
Сухаркова Екатерина
20.10
Пронин Илья
21.10
Казак Константин
22.10
Голушко Даниил
Лисименко Лада
Прибыль Екатерина
25.10
Деченко Данила
26.10
Желудович Даниил
27.10
Тупиченко Мария
28.10
Пухов Максим