Новости

16 ноября был дан старт патриотической акции «Звездочка на карте района»

Учащиеся 11 «Г» класса подготовили и провели информационный час, посвященный истории родного города. Это мероприятие стало началом работы лицеистов над проектом «Звездочка на карте района».


Международный день школьных библиотек

C 16 по 28 октября в «Гомельском городском лицее № 1» был проведён цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню школьных библиотек.

16 октября в лицее был дан старт благотворительной акции «Подари книгу детям» по сбору книг для детей младшего и среднего школьного возраста.

5 ноября учащиеся лицея вместе с библиотекарем А.М. Струговец и педагогом-психологом Н.В. Громыко посетили Гомельскую областную детскую клиническую больницу с литературно-развлекательной программой «Оранжевое настроение».

Подробнее…


Поздравляем

Поздравляем команду г. Гомеля (Гомельский городской лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа) с успешным выступлением на областном краеведческом конкурсе-олимпиаде, посвященном Году малой родины.

Конкурс собрал лучших краеведов-исследователей своей малой родины в Гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П. Гааза 5 ноября 2019 года.

На торжественном открытии мероприятия с напутственным словом к участникам выступил протеиерей Артемий Кривицкий, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии.
За «румянцевские» медали боролись 27 команд из всех регионов области. Призёром в первом туре стала команда г.Гомеля (Гомельский городской лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа). Награды вручала Жгирова Наталья Сергеевна, координатор отдела по связям с общественностью Гомельской епархии. Диплом за победу в третьем литературном туре, посвящённом 120-летию со дня рождения Михася Лынькова и знаменитым писателям и поэтам Гомельщины наша команда получила из рук автора вопросов Цалко Валентины Михайловны, библиотекаря филиала Центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена.

Специально утвержденными «румянцевскими» медалями, а также дипломами главного управления образования Гомельского облисполкома награждены:
I место – команда Лоевского района;
II место – команды гимназии № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза и г. Гомеля (Гомельский городской лицей № 1 и Гимназия № 36 имени И.Мележа);
III место – команда Железнодорожного района г.Гомеля.

По материалам сайта Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи (http://www.gomel-octur.guo.by/)


В период осенних каникул в рамках работы Школы олимпиадного резерва для учащихся 9-х классов учреждений образования г.Гомеля на базе лицея прошли учебные занятия по физике

Занятие в Школе молодого учителя физики провели методист Гомельского городского учебно-методического кабинета Стрижнева Светлана Петровна и учитель физики Горбачева Людмила Ивановна

Познавательно-исследовательское занятие «Эврика» для учащихся VI-VII классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля подготовили и провели учитель физики Афанасьева Наталья Дмитриевна и учащиеся 10 «В» класса

 

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
04.11 Тарасенко Т.Е.
08.11 Акимцова М.Б.
Ученики
03.11
Лещев Никита
05.11
Гапеенко Степан
Кузнецов Арсений
08.11
Холопова Евгения
10.11
Роднев Тимофей
11.11
Ярец Анастасия
12.11
Быков Алексей
13.11
Лызикова Екатерина
14.11
Готовчиц Анна
Крутая Юлианна
15.11
Марченко Дарья
16.11
Власова Арина
17.11
Бондаренко Егор
21.11
Кушнеров Михаил
Соловьева виолетта
Тэнц Павел
22.11
Капшай Александра
Мартынов Игорь
23.11
Антонченко Евгений
24.11
Бондарович Дарья
Хорошко Виктор
25.11
Полехина Анастасия
26.11
Горюхина Вера
Колесник Даниил
Костенок Виктор
Морозова Ольга
27.11
Веркеев Артем
Войтенков Владислав
Матюшенко Мария
28.11
Шупан Вадим