Неделя, посвященная 73-й годовщине освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

В рамках празднования 73-й годовщины освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в течение недели в лицее проходили мероприятия:

24 ноября Гомельский городской лицей № 1 гостеприимно распахнул свои двери для участников городского краеведческого конкурса «Город над Сожем», посвященного 73-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

24 ноября информационная группа учащихся 10 «А» класса подготовила и провела для учащихся лицея  информационный час «Мы памяти дедов верны».

25 ноября волонтеры отряда «Данко» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на лечении в Гомельском областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны. Средства на приобретение цветов и сладких подарков были собраны учащимися лицея.

26 ноября 2016 года состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске И.С.Горунова.

Команда учащихся лицея приняла участие в мобильной игре «Гомельский навигатор», посвященной 73-й годовщине освобождения города Гомеля.

В библиотеке лицея учащиеся 10 «В» класса смогли проверить знания истории родного города, приняв участие в тест-викторине «Мой славный город Гомель».

Событие


Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
10.04 Клименок И.П.
12.04 Булавинский С.А.
24.04 Тимошенко В.В.
Ученики
02.04
Шинкаренко Филипп
03.04
Климова Екатерина
Млинников Владислав
04.04
Руцкая Марина
Ружинская Лилианна
Шейбут Мария
06.04
Дятлов Константин
08.04
Царенков Александр
10.04
Резнова Алина
11.04
Гришанов Вадим
Олейник Кирилл
13.04
Ушкалов Кирилл
14.04
Дворникова Александра
16.04
Карчевская Николь
19.04
Погорелов Вячеслав
20.04
Соболенко Владислав
Жевняк Алексей
23.04
Филипцов Данила
Смолин Максим
24.04
Васильцова Анастасия
25.04
Акуленко Елизавета
26.04
Горбунова Ника
27.04
Холупко Александр