XVIII республиканский турнир юных математиков

С 7 по 11 декабря 2016 года на базе гимназии-колледжа искусств имени И.О.Ахремчика (г. Минск) состоялся XVIII республиканский турнир юных математиков.

Турнир является формой интеллектуального состязания команд учащихся по выполнению заданий исследовательского характера по математике и защите полученных результатов в публичной дискуссии. Турнир состоит из трех туров (письменный тур, первый и второй туры отборочных математических боев) и финала математических боев, в которых команды поочередно выступают в роли докладчиков, оппонентов и рецензентов.

По итогам рецензирования предварительных материалов 25 претендентов для участия в турнире были приглашены 16 команд, в том числе команда Гомельского городского лицея № 1 под руководством учителя математики Ирины Геннадьевны Хаменя и выпускника лицея 2016 года, студента 1 курса математического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Хобни Арсения.

Выступление участников оценивало компетентное жюри, в составе которого 6 докторов наук, 18 кандидатов наук, представители Национальной академии наук Беларуси, учреждений общего среднего и высшего образования из различных регионов республики.

По результатам турнира наша команда отмечена похвальным отзывом.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ

за достойное участие в XVIII республиканском турнире юных математиков

команде 10 «Б» класса в составе:

КОЧЕТКОВА ЮЛИЯ (капитан),

ГОРОХОВСКИЙ АЛЕКСАНДР,

ЗАДОРОЖНЮК АЛЕКСАНДР,

ЛАПИЦКИЙ АЛЕКСЕЙ,

ТАМАШОВ ДАНИЛА,

ХАМКОВ ВЛАДИСЛАВ,

а также

учителю математики

ИРИНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ ХАМЕНЯ,

выпускнику лицея 2016 года

ХОБНЕ АРСЕНИЮ

Желаем дальнейших успехов!

 

Выбор языка

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканский центр психологической помощи
Телефон экстренной психологической помощи
Общенациональная детская телефонная линия (телефон доверия для несовершеннолетних)
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
01.05 Сапрыко Н.М.
01.05 Судкова С.И.
08.05 Ефимчик Н.Л.
14.05 Судас Л.А.
21.05 Шалупаева Г.П.
Ученики
04.05
Лысенок Ксения
Малофей Виктория
05.05
Горшков Алексей
Круглик Александра
12.05
Воробей Дмитрий
Повелица Анастасия
13.05
Сусолкина Вероника
17.05
Байдан Надежда
18.05
Минкова Алина
20.05
Короткевич Дарья
23.05
Акинсаня Стефания
Дрозд Константин
24.05
Марченко Антон
25.05
Гулевич София
26.05
Коралькова Елизавета
27.05
Андриянов Марат
28.05
Разживин Алексей
30.05
Макушинский Станислав
Шевцов Дмитрий