Второй (очный) этап городской дистанционной занимательной олимпиады по астрономии для учащихся VIII-IX классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля

Дата проведения второго этапа: 25 февраля 2017 года, 11.00 (регистрация с 10.30)

Место проведения: государственное учреждение образования «Гомельской городской лицей № 1», актовый зал

 

Форма проведения – выступление с докладом с использованием мультимедийной презентации. Время выступления – до 7 мин., ответы на вопросы жюри – до 2 минут.

 

Перечень тем творческих работ для публичной защиты

  1. Земля как планета Солнечной системы.
  2. Современные исследования Луны.
  3. Солнечная активность в начале XXI века.
  4. Марсианские программы NASA.
  5. Марсианские программы ESA.
  6. Пояс астероидов.
  7. Пояс Койпера.
  8. Космические исследования дольних планет.
  9. Телескоп «Хаббл» и его миссия.
  10. Исследования комет.
  11. Метеорные потоки, наблюдаемые в Беларуси.
  12. Расширяющаяся Вселенная.
  13. Темная энергия и темная материя во Вселенной.
  14. Беларусь космическая: традиции и современность.
  15. Современная радиоастрономия.

Актуально

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

Именинники месяца

Учителя
08.11 Акимцова М.Б.
Ученики
03.11
Шевцова София
04.11
Дольников Александр
05.11
Борборович Матвей
Тимошенко Александра
09.11
Гулевич Тимофей
10.11
Роднев Тимофей
11.11
Антохова Наталья
Ярец Анастасия
12.11
Багинский Владислав
Быков Алексей
15.11
Дейнега Евгений
16.11
Власова Арина
Мельникова Татьяна
20.11
Сидорова Диана
21.11
Кушнеров Михаил
Рагунович Александра
Яскович Тимофей
22.11
Капшай Александра
23.11
Антонченко Евгений
24.11
Бут Виталия
25.11
Павлюковец Игорь
Полехина Анастасия
26.11
Костенок Виктор
Манько Иван/span>
27.11
Веркеев Артем
Войтенков Владислав
28.11
Шупан Вадим
30.11
Щербаков Артём