Второй (очный) этап городской дистанционной занимательной олимпиады по астрономии для учащихся VIII-IX классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля

Дата проведения второго этапа: 25 февраля 2017 года, 11.00 (регистрация с 10.30)

Место проведения: государственное учреждение образования «Гомельской городской лицей № 1», актовый зал

 

Форма проведения – выступление с докладом с использованием мультимедийной презентации. Время выступления – до 7 мин., ответы на вопросы жюри – до 2 минут.

 

Перечень тем творческих работ для публичной защиты

  1. Земля как планета Солнечной системы.
  2. Современные исследования Луны.
  3. Солнечная активность в начале XXI века.
  4. Марсианские программы NASA.
  5. Марсианские программы ESA.
  6. Пояс астероидов.
  7. Пояс Койпера.
  8. Космические исследования дольних планет.
  9. Телескоп «Хаббл» и его миссия.
  10. Исследования комет.
  11. Метеорные потоки, наблюдаемые в Беларуси.
  12. Расширяющаяся Вселенная.
  13. Темная энергия и темная материя во Вселенной.
  14. Беларусь космическая: традиции и современность.
  15. Современная радиоастрономия.

Событие

Телефоны

действующих служб, оказывающих медицинскую, социальную и психологическую помощь в кризисных состояниях, в т.ч. экстренную психологическую помощь.
Республиканская телефонная "горячая линия" по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию - телефон доверия для детей.
Телефон доверия Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей
Телефон доверия учреждения "Гомельская областная клиническая психиатрическая больница"
На базе отдела общественного здоровья ГУ "Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"

Актуальный вопрос

Лицейское образование для меня - это возможность:

Результат голосования

Loading ... Loading ...

Именинники месяца

Учителя
01.10 Захарченко И.Л.
12.10 Тюменков Г.Ю.
Ученики
01.10
Хохлякова Татьяна
Казанцева Кристина
02.10
Сошнев Адексей
Зуников Николай
08.10
Бутенко Сергей
09.10
Сапончик Дмитрий
Быховец Илья
Журавлев Артем
11.10
Хархасов Владимир
14.10
Алексеенко Анжелика
17.10
Гришин Даниил
18.10
Кравцов Александр
21.10
Островский Ярослав
22.10
Алексеенко Екатерина
Макаренко Владислав
23.10
Ковалева Екатерина
24.10
Платонов Максим
26.10
Никонов Алексей
29.10
Петров Даниил
31.10
Якубенко Артем
Суровый Даниил